Показатель качества — хороший результат

Показатель качества - хороший результат

Моя управа

► Глава управы №23 «Крейда» Лиа Овчарова убеждена в том, что главная ее задача — создать в округе благоприятные условия для жизни людей.

Важный и самый главный показатель качества работы управы, по словам ее руководителя, заключается в достижении результатов. Если горожане когда-нибудь скажут, что это именно то, о чем они просили и мечтали, значит, она на правильном пути, значит, будут появляться новые силы для новых побед. Подобное моральное удовлетворение она вместе с жителями округа испытала недавно после того, как удалось решить часть давних проблем. — Мы все очень хотели, чтобы здесь появились, наконец, хорошие дороги, — рассказывает Лиа Гамлетовна. — Ямочный ремонт исправлял ситуацию лишь на два-три месяца, нам нужен был капитальный. Прогресс очевиден: сейчас в полном объеме отремонтированы улицы Купянская, Почтовая, на подходе улица Ватутина. Жители долго не могли поверить в то, что и у них появятся качественные дороги. Но это произошло.

Как произошло еще несколько приятных событий, повлиявших на качество жизни людей. Речь идет о строительстве долгожданной асфальтовой пешеходной дорожки к средней школе №11 и о благоустройстве межквартальных проездов между домами по улице Почтовой. Первый объект особенно оценили ученики образовательного учреждения, которые раньше преодолевали расстояние до школы по грязи. Теперь грызть гранит науки им, наверное, приятнее.

Конечно, проблемных вопросов немало. И связаны они не только со строительством новых дорог. По мнению руководителя управы, на территории не хватает досуговых центров, где могли бы с пользой проводить время подростки. Возведение здесь спортивного комплекса, например, было бы очень кстати, считают местные жители и глава управы. «Будем стараться реализовать этот проект», — говорит Лиа Овчарова.

Она три года работала на территории в качестве главного специалиста комитета по управлению Восточным округом, поэтому многих жителей знает в лицо. К каждому находила индивидуальный подход, который основывался, скорее, не на словах и обещаниях, а на конкретных делах.

И люди ей поверили. И даже предложили помощь. Например, в округе №23 нередко проходят совместные субботники, после которых территория становится чище.

— Я люблю свою работу, — признается глава управы. — Понимаю, что не волшебник, и одним взмахом все проблемы не решить. Но у меня есть желание, силы и хорошие помощники, чтобы менять жизнь к лучшему. Добиваться результатов мы будем вместе.

Анатолий ВЛАДИМИРОВ

СПРАВКА «НБ »

Управа №23 «Крейда»

Улицы: Архангельская; Березовая; Ватутина; Волчанская; Дальняя Тихая; Дзгоева; Дорогобужин-ская; Графская; Зеленая поляна; Коммунальная; Кооперативная; Корочанская — от начала до домов №№ 167,152 включительно — нечетная и четная стороны; Купянская; Макаренко — от домов №№ 1, 2 до дома № 23 — нечетная и до конца — четная стороны; Матросова; Михайловское шоссе; Ольховая; Ольшанская; Песчаная; Пионерская; Почтовая; Производственная; Рабочая; Радищева; Родниковая; Северо-Донецкая; Серафимовича; Сиреневая; Сосновая; Сосновка; Тимирязева; Таволжанская; Шебекинская; Широкая; Шишкина; Энергетиков. Переулки: 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й Волчанские; Дорогобужинский; Купянский; Корочанский; Макаренко; Ольшанский; 1-й, 2-й, 3-й, 4-й Почтовые; 1-й, 2-й Широкие. Проезд Михайловский. Тупик Широкий.

Глава — Лиа Гамлетовна Овчарова. Контактный телефон: (4722) 23-30-28.

ФОТО АВТОРА