Осенние старты бегунов

Осенние старты бегунов

ФОТО PULS-TEAM.RU

На здоровье!

6+

Спортсмены-любители со всей России соберутся в Белгороде на полумарафоне «Пульс октября – 2019». Он пройдет 12 октября в парке Победы.

Ожидается около одной тысячи участников. Их регистрация проводилась до 10 октября на сайте мероприятия. Для участия в старте нужна справка от врача о допуске к массовым соревнованиям по бегу, с указанием дистанции, для несовершеннолетних — согласие родителей.

В этом году организаторы немного изменили маршрут вдоль набережной Везелки, добавив несколько километров вокруг Белгородского драматического театра. В забегах на дистанциях в 5,10 и 21,1 километра можно участвовать всей семьей или коллективом. Предусмотрен один условный километр для детей в возрасте от четырех лет, который они могут преодолеть вместе с родителями. Каждого бегуна ждут небольшие подарки: яркая футболка и медаль, а победителей — дипломы и призы. В этом году в стартовом городке оборудуют фан-зону, на большом экране будет вестись прямая трансляция забега с трех камер, играть живая музыка.

По статистике предыдущих стартов, более трети участников полумарафона — гости из других городов. В этот раз заявились спортсмены-любители из Губкина, Старого Оскола, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Орла, Самары, Брянска, Горно-Алтайска. Поддержат спортивную акцию также известные жители Белгорода — президент Белгородской федерации бодибилдинга Сергей Алиев и победитель всероссийских и международных соревнований по гиревому спорту Дмитрий Волосовцев.

Первый полумарафон «Пульс» прошел в Белгороде в прошлом году. В нем участвовали 500 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Курска, Орла, Самары, Саратова, Казани, Воронежа, Харькова, Белгорода и других городов. Возраст самого старшего участника составил 69 лет.