Не словом, а делом

Не словом, а делом

Новые технологии

Во всех регионах России запущена автоматизированная система реагирования на жалобы и обращения граждан «Инцидентменеджмент».

Она позволяет анализировать жалобы в социальных медиа и оперативно доводить информацию до ответственных лиц для устранения недостатков в сфере благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства, дорожной инфраструктуры. Об этой системе «Наш Белгород» рассказывал в номере 32 от 16 августа этого года. Сегодня мы публикуем некоторые обращения граждан и последовавшую за этим реакцию органов власти.

В «Честный Список» обратилась гражданка, которая выразила свою озабоченность санитарным состоянием площадки для отдыха по соседству с многоэтажкой по ул. Есенина, 8. Она, в частности, отметила:

Люди оставляют после себя горы мусора, хотя при выходе с зоны отдыха имеются баки для сбора ТБО. Большинство из тех, кто сюда приходит, живут неподалеку и могут отнести отходы к своему подъезду. Если ничего не изменится, то все мы будем для отдыха в компании арендовать гдето платные беседки. И все изза того, что комуто лень убрать за собой. Белгородцы не будьте бесчувственными! Давайте относиться к природе и окружающим людям с уважением.

На это обращение отреагировал департамент городского хозяйства:

— В соответствии с распоряжением городской администрации (№ 649 от 05.06.2017 г.) ОГСАУ «Лесопожарный центр» в бессрочное пользование предоставлен 31 участок, в том числе и площадка по ул. Есенина. Сотрудники «Лесопожарного центра» осуществляют санитарную вырубку дикорастущей поросли и уборку валежника на территории урочищ. Кроме того, уборка и вывоз мусора с территории урочищ, включая зону отдыха по ул. Есенина, производится по графику один раз в неделю. На 03.09.2019 г. работы по наведению санитарной уборки произведены. Для недопущения подобной ситуации просим обращаться в ОГСАУ «Лесопожарный центр» по телефону: 33-66-97. Благодарим за активную гражданскую позицию!

* * *

В «Белгород — это интересно» написала Катерина Герштун, которая выразила недоумение темпами реконструкции стадиона в школе №27. Она констатировала:

В прошлом году здесь положили новый асфальт, а в нынешнем только поставили ворота. Сколько будут продолжаться строительные работы?

Катерине ответило управление образования города:

— По состоянию на 16.09.2019 г. в рамках проекта «Народная стройка — стадион для всех» завершаются работы по капитальному ремонту школьного стадиона. Финансирование работ по благоустройству территории школы №27 внесено в проект бюджета на 2020 год.

Напомним, что 19 сентября состоялось торжественное открытие стадиона упомянутого учебного учреждения. * * *

В «Честный список» обратился неравнодушный горожанин:

Вопрос в «Честный Список» от белгородки:

Напротив многоэтажных домов по ул. 5 Августа, 42-44 более месяца назад на тротуаре вырыли яму. Мамочки по нему водили своих деток в садик и на прогулку. Теперь им приходится обходить этот участок тротуара если не по газону, то по проезжей части дороги.

Ответ поступил из комитета по развитию территорий администрации Белгорода:

— По состоянию на 20 сентября 2019 г. нарушенное благоустройство в районе домов по ул. 5 Августа, 42-44 восстановлено в полном объеме.

Подготовил Петр КОТОВ