Криминальная хроника

Разыскивают детоубийцу

В следственный отдел по Белгороду регионального СУСК поступило сообщение, что в районе дома по ул. Садовой обнаружено тело новорождённого. Судмедэксперты установили, что женщина родила здорового мальчика и спустя несколько минут после родов выбросила его в пакете возле мусорного бака. Младенец умер от удушья. По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела новорождённого по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ «Убийство матерью новорождённого ребёнка». Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления. Правоохранители разыскивают женщину, причастную к совершению убийства младенца.

Погиб строитель

Сообщение о гибели рабочего поступило в следственный отдел по Белгороду областного СУСК. По предварительным данным, 49-летний мужчина упал с девятого этажа строящегося дома по ул. Есенина. Он скончался на месте происшествия. Следователи изъяли и исследуют документацию по технике безопасности. Пресс-служба регионального следственного ведомства сообщила, что по факту гибели человека проводится доследственная проверка.

Задержаны наркодилеры

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии в ходе патрулирования на ул. Менделеева обратили внимание на двух подозрительных женщин. Одна из них пыталась что-то спрятать на обочине дороги, а другая производила фотосъемку. Объяснить свои действия правоохранителям женщины не смогли. Росгвардейцы вызвали сотрудников регионального управления по контролю оборота наркотиков. При личном досмотре задержанных и обследовании места происшествия правоохранители обнаружили тайники, в которых находились три полимерных свертка с порошкообразным веществом. Эксперты установили, что в одном из пакетов находится более 5 граммов героина. Остальное изъятое вещество пока находится на исследовании.

В отношении задержанных следственным управлением УМВД России по Белгороду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере». По решению суда обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Кража породственному

В отдел полиции №2 УМВД России по Белгороду обратился 68-летний местный житель. Он сообщил о краже телефона. Участковые уполномоченные полиции задержали подозреваемого. Им оказался 36-летний мужчина — внук потерпевшего. По предварительным данным, подозреваемый проживал вместе с дедушкой. Накануне между ними произошел конфликт. После ссоры пожилой мужчина ушел в магазин. Воспользовавшись ситуацией, злоумышленник похитил из спальни пенсионера телефон. По словам задержанного, мобильник он впоследствии сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил на спиртное. Сумма ущерба, причиненного потерпевшему, составила около восьми тысяч рублей.

Следственным отделом №2 СУ УМВД России по Белгороду в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкции статьи — до 5 лет лишения свободы.

«Гостинец» изза рубежа

Сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы предотвратили в Белгороде попытку сбыта крупной партии наркотиков. Они обратили внимание на 21-летнего жителя ближнего зарубежья, когда он пытался оборудовать тайник. Прибывшие на место задержания сотрудники регионального управления по контролю за оборотом в ходе личного досмотра юноши, в тайниках, а также по месту его жительства обнаружили 324 полимерных свертка с порошкообразным веществом. Эксперты установили, что это героин. Общий вес наркотического средства составляет 562 грамма. По версии следствия, злоумышленник прибыл в Белгород с целью распространения героина. Следственным управлением УМВД России по г. Белгороду иностранцу предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Решением суда злоумышленник заключен под стражу.