Главное — общение

Главное - общение

Женсовет

Общественная организация «Совет женщин города Белгорода» провела «круглый стол», посвященный активному долголетию.

Основная тема встречи — как не только продлить жизнь женщин, но и сделать её активной во всех смыслах. Цель белгородского женсовета — это общение. Активное долголетие возможно только при условии физического и психического здоровья. Как его сохранить, собравшимся рассказали главный внештатный специалист гериатрии Белгородской области Вера Паникар и практический психолог высшей категории Наталья Кий.

Нельзя полностью освобождать от дел любимых бабушек. Им это будет только во вред. Примером активного долголетия для всех белгородских женщин может служить Мария Денисовна Колтакова, установившая к своим 97 годам девять рекордов России в разных сферах. Гвардии старшина медицинской службы прошла пешком от Воронежа до Праги всю войну. Была дважды ранена и один раз контужена. В 93 года Мария Денисовна впервые прыгнула с парашютом с трех тысяч метров.

По окончании встречи состоялось чествование младшего и среднего медицинского персонала городских лечебных учреждений. Название церемонии было соответствующее — «Ласковые руки и доброе сердце».

Все приглашенные получили благодарности и подарки. А напоследок посмотрели кинокомедию «До скорой встречи».

ФОТО ЕВГЕНИЯ СЕВЕРИНОВ