Елена Никулина: «Мне повезло с коллективом!»

Елена Никулина: «Мне повезло с коллективом!»

Фото Бориса Ечина

Доска почета

Девятого октября отмечается Всемирный день почты. В преддверие праздника мы пообщались с лучшим работником связи, занесенным в этом году на городскую Доску почетаЕленой Никулиной, начальником отделения почтовой связи Белгородского почтамта УФПС Белгородской областифилиала ФГУП «Почта России».

Елена Владимировна по образованию товаровед, какое-то время работала в торговле. Свою трудовую деятельность в отрасли почтовой связи начала с должности оператора на почте в поселке Майский. Проявив себя там как высококвалифицированный специалист, серьезный и ответственный работник, была переведена на должность заместителя начальника белгородского отделения почтовой связи 308000. В 2018 году стала начальником этого отделения.

Общий стаж работы на сегодняшний день — 8 лет.

Как признаются коллеги и подчиненные Елены Владимировны, это очень грамотный, исполнительный, инициативный работник. Она работает, невзирая на время и усталость, во время больничных и отпусков сама обслуживает клиентов своего отделения, решает конфликтные ситуации, оказывает практическую помощь новым сотрудникам и дает грамотные консультации.

— У нас очень большой отдел и вся корреспонденция, которая идет от городских организаций, поступает именно к нам, -рассказывает Елена Никулина. — В подчинении у меня 31 человек. Из них только один мужчина — доставщик телеграмм, остальные женщины. И я с уверенностью могу сказать, что руководить женским коллективом несложно, я очень люблю всех своих работниц.

Подчиненные Елены Владимировны о своей начальнице говорят с гордостью и любовью. Такое признание городских властей, уверены, абсолютно заслужено.

— У Елены Владимировны отлично получается руководить. Коллектив у нас сплоченный, все друг друга поддерживают и ценят, — отметила ее заместитель Надежда Сапрыкина.

Работая на должности начальника отдела, Елена Владимировна не перестала общаться и с клиентами, как признается сама, старается успевать делать все.

За профессионализм и стабильность в выполнении планов по доходам за реализацию различных видов услуг почтовой связи ее заметили и оценили на городском уровне. Кроме того, начальник почтового отделения принимает участие и во внедрении новых технологий в почтовой связи, компьютерной техники на рабочих местах, лично контролирует весь процесс приема и отправки почтовых отправлений.

— Бывают у нас и тяжелые дни, наверное, как и в любой профессии. Но, несмотря ни на что, мы продолжаем трудиться.

На Доску почета меня занесли за лучшие показатели в работе. Выполняла большие объемы, все своевременно и вовремя делала. Но отмечу, что это победа — не моя личная заслуга, а всего нашего коллектива. Без них я бы такого признания не добилась. В нашей жизни очень многое зависит от того, с какими людьми работаешь. И мне в этом плане очень повезло, — поделилась с нами лучший работник связи Белгорода Елена Никулина.

Мария СКОКОВА