«Джутовые фантазии» Даниила Труша

«Джутовые фантазии» Даниила Труша

Увлечения

6+

В модельной Деловой библиотеке проходит персональная выставка интерьерных кукол «Джутовые фантазии». Работы выполнены в технике объемного декорирования джутовой веревкой.

Автору Даниилу Трушу 13 лет, он учится в 7А кадетском полицейском классе белгородской школы №21. Несмотря на то, что много времени уходит на учебу и кадетскую деятельность (строевая подготовка, репетиции танцев), Даниил увлеченно занимается творчеством. Он с детства любил лепить из пластилина, заниматься пластилинографией. Выставки его работ неоднократно проходили в областном центре.

В прошлом году увлекся еще одним видом творчества — декорированием джутовой веревкой. По мнению Даниила, необычность техники позволяет проявлять фантазию в создании новых образов, показать возможности использования джута в изготовлении изделий для интерьера.

Его работы в технике объемного декорирования джутовой веревкой занимали призовые места на региональных, всероссийских и международных конкурсах. Кроме этого, мальчик увлекается видеотворчеством — созданием видеороликов, которые также занимали призовые места на региональных и всероссийских конкурсах.

Во всех увлечениях Даниила поддерживает семья, которая очень трепетно относится ко всему, чем он занимается. Все вместе они участвуют в городских мероприятиях и творческих проектах.

Светлана КОНОНЕНКО, заведующая модельной Деловой библиотекой

ФОТО АВТОРА