Четыре нелегких этапа

ФОТО МАРИНЫ КУДРИНОЙ

ГТО

Сборная команда Белгорода заняла третье место в фестивале Всероссийского физкультурноспортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) Белгородской области VIVII ступеней (18-39 лет).

Фестиваль прошел в УСК НИУ «БелГУ» им. С. Хоркиной.

Всем участникам фестиваля пришлось преодолеть четыре этапа. В программе: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, бег на 2000 м (женщины), бег на 3000 м (мужчины), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (женщины) и подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины).

Несколько белгородцев стали победителями и призерами в личном первенстве. Валерия Холоденко заняла третье место среди участниц от 25 до 29 лет. Дарья Бывшева заняла первое место в возрастной категории 30-34 лет и Ольга Амурская заняла второе место в категории 35-39 лет.