Благоустройство — под контролем

Благоустройство - под контролем

ВКонтакте с мэром

Мэр Белгорода Юрий Галдун на своей личной странице в соцсети выразил отношение к проблемам, волнующим белгородцев.

«Хочу еще раз подтвердить свою позицию по поводу больных каштанов. Убежден, что в черте города применять препараты для их лечения нельзя. Сейчас мы начнем пичкать деревья разной химией, а потом столкнемся с более серьезными проблемами. Весной в период цветения начнут гибнуть пчёлы, не исключено, что вслед за ними птицы. А кто даст гарантию, что такая обработка не повлияет в долгосрочной перспективе на здоровье жителей? Не хочу, чтобы в результате подобных опытов получилось как в пословице — «одно лечим, другое калечим».

Недаром в Европе практикуют не лечение, а замену больных деревьев на более устойчивые виды. Хотя это дороже, во главу угла ставится безопасность. Как любому другому жителю города мне, естественно, тоже жаль, что придется спилить часть каштанов, но это необходимо. Мы обязательно высадим новые деревья взамен», — отметил Юрий Галдун.

Кроме этого, глава администрации прокомментировал рабочую поездку по городу:

«Держу на контроле выполнение работ по благоустройству дворовых территорий в многоквартирных домах. Сегодня в ходе рабочей поездки посмотрели, как были устранены предыдущие замечания по ряду адресов. К сожалению, увидели новые недостатки, которые оперативно нужно исправлять. Пообщался с жителями, в большинстве своем люди довольны тем, как преображаются их дворы. В городе еще много болевых точек в вопросах благоустройства, а особенно в части ремонта межквартальных проездов, но постепенно мы решим эту проблему».