Скорость и грация

Конный спорт

Разыгран седьмой Кубок губернатора

В конноспортивной школе НИУ «БелГУ» завершились соревнования по конному спорту на Кубок губернатора Белгородской области.

В первый день турнира состоялись соревнования по конкуру, где лидерство было за спортсменами Курской конноспортивной школы, однако Кубок губернатора на самой сложной высоте 110 см с пере-прыжкой выиграл представитель Белгородской области, опытный спортсмен, кандидат в мастера спорта Александр Цыганков на лошади по кличке Вечерний Звон. Он же стал победителем маршрута 100 см на лошади Эдем Дито. В маршруте с высотой препятствий 80 см победителем стала воспитанница Курской конноспортивной школы Анастасия Тарабанова на лошади по кличке Спирит.

Во второй день соревнований в борьбу вступили всадники, выступающие в вы-Седьмой   Кубок  губернатора   в  двух    ездке. Кубок губернатора здесь выиграла видах спорта — конкур (соревнования по    спортсменка конноспортивной школы НИУ преодолению   препятствий)   и   выездка    «БелГУ» Дарья Шальнева на лошади по   кличке Загряд.