Под знаменем Победы

Под знаменем Победы

Под знаменем Победы

Православные святыни на Белгородчине

IX международная православная выставка «Ангел святого Белогорья» проходила в «Белэкспоцентре» с 14 по 18 сентября. В этом году её тема«Великая Победа: наследие и наследники».

Экспозиция посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и организована в рамках предстоящего Года памяти и славы. На выставке представлены экспонаты и материалы, связанные с Великой Отечественной войной, уникальные архивные документы, в том числе рассказывающие о деятельности РПЦ в годы войны и роли духовенства в деле защиты Отечества.

Для поклонения верующих были до- ставлены чтимые святыни — ковчежец с  частицей мощей святителя Иоасафа и  ковчежец с частицей мощей священномученика Никодима, епископа Белгородского.

Участие в выставке приняли более ста экспонентов — представители России, Украины, Сербии, Боснии и Герцеговины, Черногории, Молдовы, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Греции, Святой Горы Афон, Палестины. Организаторами этого уже ставшим традиционного мероприятия выступили Белгородская митрополия, правительство Белгородской области и Белгородская торгово-промышленная палата.

Людмила СТОЛЯРОВА

Фото Бориса Ечина