Обращение к избирателям

На связи с населением

Уважаемые избиратели!

8 сентября 2019 года проводятся дополнительные выборы депутатов Белгородского городского Совета шестого созыва по одномандатным избирательным округам 2 и 3.

Решение о назначении дополнительных выборов депутатов Белгородского городского Совета шестого созыва по одномандатным избирательным округам было принято горсоветом 18 июня текущего года в связи с досрочным прекращением полномочий депутатов по данным избирательным округам.

Избирательная комиссия города Белгорода призывает избирателей, зарегистрированных на территориях одномандатных округов №2 и №3, прийти 8 сентября 2019 года на свои избирательные участки и принять активное участие в голосовании.

Предстоящие дополнительные выборы депутатов Белгородского городского Совета шестого созыва будут законными, открытыми и гласными, а итоги голосования и результаты выборов будут строго соответствовать волеизъявлению граждан. К тому есть многочисленные организационные и законодательные гарантии.

В составе участковых комиссий -16 избирательных участков, 176 членов комиссии с правом решающего голоса, из них 88 процентов представителей политических партий и общественных объединений, что уже является залогом законности и честности выборов.

За выборами, подсчетом голосов, установлением итогов голосования на каждом избирательном участке, в каждой участковой комиссии будут наблюдать члены комиссий с правом совещательного голоса, наблюдатели от кандидатов, политических партий, представители средств массовой информации. Все они после установления итогов голосования получат заверенные копии протоколов об итогах голосования, которые в последующем могут сравнить с данными протоколов, размещенными в сети Интернет и опубликованными в газете «Наш Белгород».

Еще раз напоминаем, если избиратели, которые по уважительным причинам (состоянию здоровья, инвалидности) не смогут в день голосования прибыть на избирательный участок, должны заблаговременно, но не позднее 14.00 часов 8 сентября, по телефону, через других лиц обратиться в участковую комиссию о предоставлении им возможности проголосовать вне помещения для голосования, то есть на дому. Члены участковой комиссии прибудут к Вам с переносными избирательными ящиками и обеспечат голосование.

Все избирательные участки готовы к проведению голосования, обеспечены технологическим оборудованием, информационными материалами о кандидатах, о порядке голосования и иными документами, необходимыми для проведения единого дня голосования.

Избирательная комиссия города Белгорода от членов участковых комиссий, всех организаторов выборов заверяет избирателей в том, что голосование на дополнительных выборах депутатов Белгородского городского Совета шестого созыва по одномандатным избирательным округам №2 и №3, подведение итогов голосования и установление результатов дополнительных выборов будет проведено в строгом соответствии с избирательным законодательством, с учетом голоса каждого избирателя, открыто и гласно.

Призываем избирателей 8 сентября 2019 года реализовать свое конституционное избирательное право и принять активное участие в голосовании на дополнительных выборах депутатов Белгородского городского Совета шестого созыва по одномандатным избирательным округам №2 и №3, тем самым проявить свою активную гражданскую позицию во имя благополучия и процветания нашего любимого Белого города.

Избирательная комиссия города Белгорода

Наш Белгород №35(1823) от 6 сентября 2019 года