На радость жителей

На радость жителей

Депутатские наказы

Горожане благодарят народных избранников

Долгожданное обустройство тротуара на улице Донецкой и ремонт дворовой территории на бульваре Первого Салюта.

Их объединяет то, что это наказы избирателей депутатам Горсовета, которые успешно выполняются. К работам на бульваре Первого Салюта, 7 приступили 10 сентября. Демонтировали старое покрытие, убрали грунт на площадке под парковочные места, установили поребрик и сделали отмостку. Сейчас готовят подушку под тротуарные дорожки, и уже скоро приступят к укладке плитки.

— Жители очень давно ждали благоустройства данной территории. Они попросили обратить особое внимание на детские качели, оборудование детской площадки, лавочки для мам, спортивную площадку и скамеечки, как на детской площадке, так и вдоль подъездов, — рассказала депутат Белгородского городского Совета, председатель совета территории №26 Марина Лазарева.

У дома планируется высадить кустарники, огородить палисадник. Жители просят завершить все работы до наступления сильных холодов.

А вот еще один адрес исполнения наказа. На улицах Донецкой и Зареченской обустроили тротуар.

— В течение года уже практически реализованы наказы по устройству тротуарной дорожки на улице Донецкой и Зареченской. Всего это почти два километра,- пояснил депутат Белгородского городского Совета, председатель совета территории №25 Владимир Ващенко.

Работы на этом участке длятся два месяца. Осталось укрепить обочину, досыпать чернозем со стороны жилых домов и засеять все газонной травой. Жилому массиву здесь 20 лет. Своими силами жители облагородили улицу — высадили цветы, кустарники, разбили клумбы. Не хватало тротуарной дорожки. И вот работы подходят к концу.

—  Наконец-то  мы дождались,  что  все-таки  можно пройти, прогуляться с детьми. Пожилые люди у нас никогда не выходили на прогулку! Сейчас же вот у меня соседка, смотрю, она утром и вечером выходит. И ей уже 82 года, а она такая довольная идет! — поделилась одна из жительниц улицы Донецкой.

Ранее по просьбам жителей здесь установили лежачих полицейских и дорожные знаки. Закончить работы планируют до конца месяца.

Элла МАШИР

ФОТО ТАМАРЫ ПРОСКУРИНОЙ