Лицом к лицу

Лицом к лицу

Вопросы о самом важном

В УМВД России по Белгороду состоялся очередной прием граждан.

Начальник городского полицейского ведомства Александр Коробейников, его заместитель Василий Стариков и представитель Общественного совета при УМВД России по Белгороду Анна Барабанова встретились с горожанами.

У всех обратившихся за помощью в городское управление внутренних дел — конфликтные ситуации с соседями, которые они не могут разрешить самостоятельно.

Представитель Общественного совета и руководители управления внутренних дел ответили на вопросы жителей областного центра, касающиеся компетенции полиции.

Подобные мероприятия направлены на совершенствование системы постоянного и прямого общения руководства УМВД России по Белгороду и членов Общественного совета с жителями города в целях усиления контроля за соблюдением полицейскими законности и дисциплины.

Не забывают в региональном УМВД и о ветеранах. По окончании приема граждан представители руководства городского полицейского ведомства и Общественного совета при УМВД по Белгороду отправились поздравить Марию Ивановну Гудзь, которая на днях отпраздновала 90-летний юбилей. За ее плечами — нелегкая жизнь. Труженица тыла, вдова ветерана Великой Отечественной войны, она тоже пережила военное лихолетье. Из 12 детей в их семье выжили только четверо. Когда началась война, Марии Ивановне было 12 лет. В Великомихайловке, где они жили, все мужчины ушли на фронт, а женщины и дети работали в поле не покладая рук, чтобы помочь фронту. О том, что война закончилась, узнали от директора школы. Этот день Мария Ивановна запомнила на всю жизнь: «Люди выходили на улицу, кто плакал, кто смеялся, все друг друга обнимали, целовали. Невозможно передать словами те эмоции и радость — и горе, и счастье одновременно».

В 50-е годы Мария Ивановна работала в правоохранительных органах, и один из ее сыновей — ветеран органов внутренних дел. Вместе с ним Мария Ивановна принимает участие в мероприятиях, которые проводятся в УМВД по г. Белгороду.

Фото Анны Барабановой