Криминальная хроника

Сюрприз от гостьи

С заявлением о краже ювелирных изделий в отдел полиции №2 УМВД России по городу Белгороду обратилась 19-летняя белгородка.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую. Ею оказалась знакомая потерпевшей.

По предварительным данным, она пришла в гости к подруге. Когда хозяйка ушла на кухню, злоумышленница вытащила из стоявшей на столе шкатулки золотое обручальное кольцо, а также серебряный браслет и серебряное кольцо. Сумма ущерба, причиненного потерпевшей, составила около 11 000 рублей. Впоследствии подозреваемая продала похищенные ювелирные изделия неизвестному за символическую сумму.

Пропажу украшений владелица заметила спустя несколько дней. Следственным управлением УМВД России по Белгороду в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Наркотики в тайниках

Сотрудники патрульно-постовой службы городского управления внутренних дел задержали на одной из улиц областного центра подозреваемого в причастности к незаконному обороту наркотиков 27-летнего мужчину, жителя Валуйского городского округа.

В ходе его личного досмотра, а также в тайниках полицейские обнаружили приготовленное к сбыту порошкообразное вещество. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Всего правоохранители изъяли 28 свертков. При исследовании их содержимого эксперты-криминалисты установили, что это вещество является мефедроном общей массой более 31 грамма. Возбуждено уголовное дело.

От грабежа до кражи

В Белгороде сотрудники Росгвардии задержали гражданина, находившегося в федеральном розыске.

23-летний житель нашего города был задержан рос-гвардейцами при попытке совершения кражи.

Злоумышленник попытался похитить несколько товаров одного из гипермаркетов областного центра, однако преступление было пресечено сотрудниками вневедомственной охраны, оперативно прибывшими на объект по сигналу тревоги. При дальнейшем разбирательстве выяснилось, что молодой человек находился в федеральном розыске за ОП-2 УМВД России по городу Орлу по подозрению в совершении грабежа.

Для дальнейшего разбирательства задержанный был передан сотрудникам полиции.

Заготовки на зиму

На территории обслуживания отдела полиции №1 в рамках операции «Мак-2019» сотрудники отдела наркоконтроля УМВД России по Белгороду совместно с оперативниками областного управления при силовой поддержке спецподразделения «Гром» задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств.

В гараже, принадлежащем 30-летнему белгородцу, полицейские обнаружили несколько пластмассовых ведер и полиэтиленовый пакет с подозрительным веществом растительного происхождения. Позже эксперты установили, что изъятое — марихуана массой около 2332 граммов.

По словам подозреваемого, наркотикосодержащее растение он сорвал на обочине дороги за пределами города, после чего высушил и хранил для собственного потребления.

Возбуждено уголовное дело (Незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Изза девушки

В отдел полиции № 2 УМВД России по г. Белгороду поступило сообщение о драке в одном из дворов на улице Почтовая, сообщили в региональном УМВД. Прибывшие на вызов правоохранители выяснили, что конфликт между двумя мужчинами произошел из-за девушки. В результате травмы получил 27-летний местный житель. За причинение мужчине телесных повреждений полицейские по горячим следам задержали 31-летнего белгородца. По предварительным данным, подозреваемый решил разобраться с бывшим парнем своей девушки и договорился с ним о встрече. В ходе возникшего конфликта мужчина нанес оппоненту несколько ударов кулаком в лицо. Отделом дознания УМВД России по г. Белгороду в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.