Картина вырисовывается хорошая

Картина вырисовывается хорошая

Так говорят жители территории управы №7 «Губкинская»

Образование новой структуры создало, по мнению людей, благоприятные условия для развития округа и повышения качества жизни.

В двадцати многоквартирных домах, состоящих из 10-14 подъездов, живут более 15 тысяч человек. Все здания построены в 80-х годах прошлого столетия, поэтому нуждаются в капитальном ремонте. Руководитель управы Сергей Мирошников рассказал об этом корреспонденту «НБ», подводя условную черту спустя три месяца работы. Впрочем, коллектив управы во главе с Сергеем Михайловичем начал трудовую деятельность с решения более локальных, но не менее насущных вопросов.

— На санитарное состояние территории мы обратили внимание в первую очередь, — говорит Сергей Мирошников. — Несмотря на то, что управляющая компания «Молодежная» выполняет свою работу хорошо, тем не менее иногда выявляем проблемные зоны, которые приходится в оперативном режиме подчищать. Где-то срубленные ветки уберем, где-то строительный мусор, оставленный жителями после ремонта своего жилья, — силами самих людей или сотрудников управляющей компании.

Профилактическую работу с людьми по поводу поддержания территории в чистоте и порядке глава и его помощники, конечно, проводят. Как правило, такие беседы приносят плоды: люди с пониманием относятся к обоснованным требованиям или просьбам уважать чужой труд. Контакты с жителями округа глава наладил быстро. Для многих, правда, было неожиданностью то, что теперь вместо комитетов по управлению округами образованы управы, что теперь все актуальные вопросы округа — в его полномочиях. Люди положительно восприняли эту новость, и не только сообщают главе о проблемах, но и активно помогают их решать.

Например, жители дома №10 по бульвару Юности обратились к Мирошникову с предложением обустроить во дворе спортивную площадку. Сергей Михайлович охотно откликнулся на просьбу и намерен оформить заявку для участия в конкурсе инициатив «Белгород меняется». Однако жители дома не стали ждать и самостоятельно огородили территорию будущей площадки, установили волейбольные стойки, футбольные ворота.

— Управы созданы своевременно, -считает председатель ТОС «Росток» Екатерина Кушнарева. — Ответы на все волнующие вопросы можно получить намного быстрее, да и результаты сотрудничества нас радуют. Например, в этом году мы заняли пятое место в конкурсе инициатив «Белгород меняется» и получили возможность озеленить двор дома №17 по улице Губкина. Здесь решили посадить ель, чтобы всем двором отмечать Новый год, вдоль тротуара будут расти липы. Картина, одним словом, вырисовывается хорошая.

| СПРАВКА «НБ

Управа №7 «Губкинская»

Бульвар Юности — от начала до улицы Буденного —

четная сторона.

Улицы: Архиерейская — нечетная сторона; Буденного —

от начала до бульвара Юности — нечетная сторона;

Губкина — от улицы Щорса до улицы Буденного —

нечетная и до улицы Архиерейская — четная стороны;

Щорса — от улицы Архиерейская до бульвара Юности —

четная сторона.

Глава — Сергей Михайлович Мирошников.

Контактный телефон: (4722) 23-30-35.