Практические занятия

Река времен Даниила Гранина

ВЫБОРЫ-2019

Учеба

Алгоритм действий при выдвижении и регистрации кандидатов отработан

Семинарстажировка председателей избиркомов муниципалитетов региона прошел в Белгороде.

Как сообщила пресс-служба городской администрации, мероприятие состоялось в рамках подготовки и проведения дополнительных выборов депутатов Белгородского городского Совета шестого созыва по одномандатным округам №2 и №3 в единый день голосования 8 сентября 2019 года.

Заместитель главы городской администрации по внутренней и кадровой политике Александр Тельнов отметил:

— Приближается время напряженной работы — начинается выборная пятилетка. 8 сентября предстоят довыборы в горсовет Белгорода. В следующем году предстоят выборы в областную Думу, а в 2021 году — в Государственную Думу РФ. Уверен, что семинар поможет разобраться в новшествах законодательства. Главное — проводить выборы честно, открыто, в соответствии с законом и в тесном взаимодействии с Избирательной комиссией Белгородской области.

Председатель Избирательной комиссии области Игорь Лазарев проинформировал организаторов выборов о нововведениях в законодательстве и внедрении цифровых технологий.

Председатель городского избиркома Любовь Калабина рассказала об организации подготовки и проведении дополнительных выборов депутатов Белгородского городского Совета шестого созыва.

В рамках практических занятий участники семинара отработали алгоритм действий при выдвижении и регистрации кандидатов. В ходе семинара была смоделирована ситуация организации голосования вне помещения.