Помощь детям

Помощь детям

Фото Бориса Ечина

Благотворительность

В Белгороде подвели итоги благотворительной акции «Доброе дело»

Традиционно предприниматели становятся меценатами для малообеспеченных семей и учреждений соцсферы, помогая подготовиться к 1 сентября.

Многие школы Белгорода уже не первый год участвуют в акции «Доброе дело». Механизм прост: из числа поданных заявлений на зачисление в первый класс педагоги отбирают малообеспеченные и многодетные семьи.

Не остаются без внимания и учреждения дополнительного образования, клубы, общественные организации. В этом году благотворительную помощь получил Центр развития и социализации детей «Южный», а также три клуба, которые работают с детьми по месту жительства.

Акция «Доброе дело» в этом году проводится в 17-й раз. В этот раз к ней присоединились 19 предприятий и организаций города. Они помогли собрать в школу почти 70 детей. Инициатором и активным участником этого благотворительного проекта выступает депутат Государственной Думы Валерий Скруг. Всего за 17 лет проведения акции помощь получили более тысячи детей. Меценатами стали более 450 предприятий и предпринимателей.

Наш Белгород №33(1821) от 23 августа 2019 года