Матч - это шанс на свободу

ФОТО ИЛЬИ ПИТАЛАЕВА

Футбол

Игра за колючей проволокой

В исправительной колонии 4УФСИН России по Белгородской области в Алексеевке прошел товарищеский футбольный матч.

На футбольном поле сошлись сборная осужденных учреждения «Золотой лев», в составе которой играли два игрока сборной России — Александр Кокорин и Павел Мамаев, и команда профессиональной футбольной лиги «Салют Белгород». Игра вызвала большой интерес прессы, на ней присутствовали представители многочисленных СМИ, 50 журналистов из федеральных и региональных изданий, теле- и радиокомпаний.

Матч проходил по правилам мини-футбола, от каждой команды на поле выходили по шесть игроков. Игра состояла из двух таймов по 20 минут. В перерыве присутствующие на матче представители средств массовой информации имели возможность пообщаться с игроками.

Поединок, прошедший в упорной борьбе, завершился со счетом 4:2 в пользу сборной ИК-4, при этом, несмотря на серьезный накал борьбы, игрокам обеих команд удалось избежать травм и повреждений.

По окончании игры гости ознакомились с условиями содержания осужденных в учреждении: побывали в помещениях отрядов, столовой, библиотеке и храме. Завершилось мероприятие дружеским чаепитием с участниками матча.