Среди первых

ФОТО АНДРЕЯ ЗАКОМОРНОГО

Футбол

Наша команда проиграла в первом домашнем матче сезона

После уверенной победы салютовцев в Красногорске болельщики надеялись, что и дома наши футболисты смогут закрепить успех.

В целом белгородцы провели неплохой матч против одной из сильнейших команд группы «Центр». В первом тайме команды отвечали атакой на атаку. Уже в дебюте матча вернувшийся в «Салют» Денис Дег-тев дважды мог отличиться, но в одном случае не смог переиграть голкипера гостей Артема Федорова, а затем направил мяч выше перекладины. Кстати, уже в первом тайме вратарь саратовцев покинул поле из-за травмы. В свою очередь «Сокол» также опасно контратаковал. В одном случае только перекладина спасла ворота Артема Цыгулева.

После перерыва опасных моментов стало меньше. Самым запоминающимся стал момент, когда Артем Цыгулев далеко вышел из ворот и отбил мяч головой, при этом столкнувшись с форвардом «Сокола» Виталием Галышем. Оба игрока получили повреждения, а саратовцу понадобилась помощь врачей.

Игра катилась в ничейную гавань, когда после подачи углового игрок гостей срезал мяч в сетку салютовских ворот. За оставшиеся минуты хозяевам отыграться не удалось. В итоге победа гостей с минимальным счетом 1:0.