Вопросы жизнеобеспечения города

• Власть

Высшая ценность

Совещание

В городской администрации прошло ежемесячное оперативное совещание

В мероприятии под председательством мэра Белгорода Юрия Галдуна приняли участие заместители главы администрации, руководители предприятий и организаций города, директоры управляющих компаний, депутаты Белгородского городского Совета.

Одним из вопросов повестки стал план работы комитета имущественных и зе­мельных отношений на второе полугодие 2019 года, который представила руководи­тель Оксана Селиванова.

Руководитель департамента город­ского хозяйства Александр Немыкин до­ложил о реализации в городе программы капитального ремонта многоквартирных домов. В 2019 году в областном центре от­ремонтируют 52 дома на сумму более 544 миллионов рублей. Ремонт проводят три подрядные организации. Особое внимание уделяется внутридомовым инженерным коммуникациям. Полностью работы завер­шены в 8 домах. Также в этом году в рам­ках областной программы, рассчитанной до 2022 года, планируется заменить 103 лифта, отработавших нормативный срок, работы ведутся в шести домах. Юрий Гал­дун поручил усилить контроль по выполне­нию в срок всех намеченных мероприятий.

На совещании подвели итоги конкурса на замещение должностей глав 27 управ. Победителей определила открытым голо­сованием специальная комиссия под пред­седательством мэра. Конкурс был признан состоявшимся по всем управам. В числе первый поручений главы — определить внешние границы территорий. Куриро­вать работу новых структур будет комитет по развитию территорий, который возгла­вил Вячеслав Сушенков.

На совещании также обсудили итоги ра­боты по переходу на цифровое эфирное вещание. По словам заместителя главы администрации города по внутренней и ка­дровой политике Александра Тельнова, на «горячую линию» с 27 мая по 28 июня поступило более двух с половиной ты­сяч обращений от граждан. Каждое из них было обработано специальным штабом, в состав которого вошли 128 волонтеров. Работа с гражданами продолжается.

Мэр города Белгорода Юрий Галдун вручил руководителю городского управле­ния по физической культуре и спорту Миха­илу Носкову Благодарность Министерства спорта РФ за существенный вклад в разви­тие отрасли физической культуры и спорта в Российской Федерации. Благодарствен­ным письмом губернатора Белгородской области был отмечен директор МАУ «Бел­город-Медиа» Виталий Абрамов за много­летнюю работу по освещению важнейших событий в городе Белгороде.

Инна ПОПОВА

Выпуск НБ № 26(1814) от 5 июля 2019 года — СКАЧАТЬ PDF