Виражи на «Вираже»

• СПОРТ

В Белгороде соревновались лучшие гонщики страны

Третий этап пятнадцатого чемпионата России по мотогонкам Супермото прошел на трассе белгородского спорткомплекса «Вираж».

В первый день гонщики тренировались, во второй проходили квалификацию, а в третий соревновались в двух заездах.

Турнир собрал около 80 человек. Гонщи­ки ездили на специальных мотоциклах — мотардах. Это смесь шоссейного и кроссового мотоцикла.

В России Супермото появилось сравни­тельно недавно, в 2004 году. А зародилась эта разновидность мотоспорта в США.

В классе «Минимотард 160» победил Дмитрий Мельников, в «Минимотард 160 (про)» — Александр Павлов, в «Супермо­то Street город» — Дмитрий  Мишуков,  в «Супермото Street женщины» — Людмила Нистратова, в «Супермото Street хобби» -Александр Елисеев, в «Супермото Street спорт» — Сергей Сидоров, в «Минимотард МХ» — Александр Павлов, в «Супермото открытый» -Денис Тарасов, а в «Супермото профи» — Артём Тесленко.

Неофициально лучшим гонщиком сорев­нований стал петербуржец Александр Пав­лов, который завоевал два первых места и одно второе.

Белгородские гонщики остались без ме­далей чемпионата. Следующий этап Супер­мото пройдёт 20-21 июля в Зеленограде.