Вернулись с победой

Сотрудник Главного управления МЧС России по Белгородской области Андрей Кожемякин продолжает покорять спортивные пьедесталы.

В немецком городе Ганновере завер­шились международные соревнования по пулевой стрельбе среди лиц с пора­жением опорно-двигательного аппарата, включенные в календарь Международного паралимпийского комитета. В составе рос­сийской сборной на соревнованиях высту­пил и Андрей Кожемякин.

В упражнении R-6 (командная винтов­ка) в стрельбе на 50 метров представите­ли Российской Федерации Андрей Коже-

мякин, Татьяна Рябченко (Белгородская область) и Сергей Ночевной (Саратовская область) завоевали бронзовую медаль.

Всего же по итогам всех дней сорев­нований российская команда завоевала 10 медалей, из них 6 — наивысшей пробы, одна серебряная и три бронзовых награ­ды.

Кроме того, все спортсмены российской сборной выиграли путевки на чемпионат мира