Домашняя осечка

В очередном матче первенства России среди команд ПФЛ белгородский «Салют» принимал «Металлург» из Липецка.

Липчане перед этим матчем занимали третье место в турнирной таблице и ока­зались серьезным соперником.

Хозяева отличились первыми. На 39-й минуте после розыгрыша штрафного уда­ра защитник Сергей Бутырин открыл счет в матче. Но еще до перерыва липчанин Роман Войдель смог сравнять счет.

А во втором тайме дважды отличился лучший бомбардир липецкого «Металлур­га» Андрей Овчинников. Оба раза он заби­вал голы точными ударами со штрафных. Перед вторым ударом с поля был удален Сергей Бутырин. По мнению судьи, его на­рушение можно было трактовать как фол последней надежды. А в концовке встречи салютовцы и вовсе остались вдесятером. За две желтые карточки был удален Алек­сандр Штыпула.

В итоге — победа «Металлурга» со сче­том 3:1. «Салют Белгород» не выигрывает на своем поле с 20 октября, когда одолел с минимальным счетом раменский «Са­турн». За три тура до окончания чемпио­ната белгородцы занимают девятое место в турнирной таблице.

В следующем туре «Салют» сыграет в Брянске с местными динамовцами. А по­следний домашний матч команда прове­дет 26 мая, когда в Белгород приедет вол­гоградский «Ротор-2».