Весеннее настроение

В первом матче весенней части первенства России по футболу среди команд ПФЛ «Салют Белгород» в Рязани встречался с местным футбольным клубом.

Белгородцы и рязанцы перед этой игрой занимали места по соседству в се­редине турнирной таблицы. Причем надо отметить, что в последние годы наши футболисты успешно играют с соперника­ми с берегов Оки. Поддержать «Салют» приехала большая группа болельщиков, но рязанские стражи порядка не пустили гостей на стадион, и они были вынуждены смотреть матч с прилегающего холма.

Несмотря на кадровые потери салю-товцев, матч сложился удачно для на­шей команды. Отдав территориальное преимущество    хозяевам,    белгородцы

успешно действовали в контратаках. Одна из них в середине первого тайма завершилась точным ударом Дмитрия Переверзева.

Во втором тайме рязанцы больше ата­ковали, но гости уверенно оборонялись и в свою очередь отвечали острыми выпа­дами. Но счет матча так и не изменился. 1:0 — победа «Салюта».

После этой победы «Салют Белгород» занимает седьмое место в турнирной таблице. Следующий матч белгородцы проведут дома в субботу, 13 апреля, против саратовского «Сокола».