Трудная ничья

В очередном матче первенства России среди команд ПФЛ «Салют Белгород» принимал футбольный клуб «Калуга».

В первом тайме событий было немного, но на 38-й минуте после подачи углового защитник «Салюта» Андрей Ивантеев на­нес удар головой. Вратарь калужан зафик­сировал мяч уже за линией ворот. После перерыва в течение двух минут гости не только сравняли счет, но и вышли вперед. Казалось, салютовцы не смогут отыграть­ся. Более того, в концовке встречи они остались в меньшинстве: за две желтые карточки был удален защитник Сергей Бу-

тырин. Но на последних минутах встречи после подачи со штрафного Андрей Ники­тин сумел переправить мяч в сетку. Итог поединка — ничья 2:2.

После этой встречи «Салют Белгород» занимает девятое место в турнирной та­блице. Следующий матч наша команда проведёт 4 мая в гостях против «Химика» (Новомосковск). В Белгороде «Салют» сы­грает 11 мая. В гости к белгородцам при­едет липецкий «Металлург».