В шаге от финала

«Белогорье» победило «Стад Пуатье» в первом матче полуфинала Кубка вызова

Теперь для выхода в финал нашим волейболистам достаточно выиграть на чужой площадке два сета.

Матч прошел с преимуществом хозя­ев. В первом сете на подаче Гордона Пер-рина «львы» взяли восемь очков подряд -19:8. В этом матче канадец был лучшим в составе «Белогорья», набрав 12 очков, из которых пять эйсов. Второй сет получил­ся более упорным из-за многочислен­ных ошибок хозяев. Но в концовке «львы» прибавили и добились победы. Третья партия с самого начала шла под диктовку «Белогорья» и стала последней в матче. Итог встречи 3:0 (25:11, 25:23, 25:17).

Вторым    бомбардиром    «Белогорья» стал Денис Земченок -11 мячей. Неманья Петрич принес команде 10 очков.

Ответная встреча пройдет в Пуатье б марта. Напомним, в 1/16 финала подо­печные Слободана Ковача одержали две победы в матче с венгерским «Пензудьором», в 1/8 финала два раза выиграли у кипрской «Омонии», а в 1/4 финала в «зо­лотом сете» прошли португальскую «Бенфику».

Победителем минувшего розыгрыша Кубка вызова стала итальянская «Равен­на».