На пьедестале почета

Наши стрелкиюниоры взяли в Хорватии золото и серебро

В составе юниорской сборной учащаяся лицея 9 Белгорода Анастасия Шадах стала лучшей в дисциплине «стрельба из пневматического пистолета на дистанции в 10 метров».

В личном старте девушка выбила 557 очков. Концентрация и самообладание -главные слагаемые успеха.

Достойно проявил себя на прошедшем в Хорватии чемпионате Европы и вос­питанник белгородской спортивной шко­лы №8 Денис Гончаренко. В стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров в составе сборной юноша за­нял второе место. За право выйти в за­вершающую стадию турнира российские спортсмены сражались с сильнейшими соперниками из Германии и Чехии. Одна­ко в финале уступили команде стрелков из Венгрии. Чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия стал уже деся­тым по счету. Конкуренция на соревно­ваниях была серьезной — для участия в турнире в Хорватию приехал 501 стрелок из 46 стран. Цвета российского флага на чемпионате и первенстве Европы защи­щали 36 спортсменов.

В ближайших планах у белгородских спортсменов — участие в этапах чемпио­ната и Кубка мира. Старты соревнований намечены на май и сентябрь.