ЧП на зимней трассе

ЧП на зимней трассе

ЧП на зимней трассе

В минувшие праздничные дни белгородские автоинспекторы отстранили от управления 129 нетрезвых водителей.

С 1 по 8 января сотрудники ГИБДД выявили около 3000 нарушений правил дорожного движения. Отстранено 129 водителей, допустивших управление транспортом в нетрезвом состоянии, либо отказавшихся от прохождения ме-досвидетельствования, а также девять ранее лишенных права управления по различным статьям КоАП РФ. В отноше­нии семи водителей решается вопрос о возбуждении уголовного делопроизвод­ства за повторное управление в нетрез­вом состоянии.

Отдельное внимание по-прежнему уделяется профилактике наездов на пе­шеходов. По фактам непредоставления преимущества пешеходам составлено 217 административных материалов, а в отно­шении пешеходов, допустивших переход в неустановленном месте, — 305 материалов и 54 — за отсутствие световозвращающих элементов.

За нарушение правил перевозки несо­вершеннолетних к ответственности привлечено 219 водителей. Кроме того, во время рейдовых мероприятий сотрудники Госавтоинспекции выявили 10 нарушений, связанных с выездом на полосу встречно­го движения.

Что касается автоаварий, то 7 января вечером в Белгороде в районе дома 104-б по Белгородскому проспекту 55-летний во­дитель на «Форд Фокусе», следуя со сто­роны улицы Попова к проспекту Б. Хмель­ницкого, столкнулся с двигавшимся в попутном направлении автомобилем «Рено Логан». В результате два пассажи­ра «Рено», мужчина и женщина, получили травмы. После оказания медицинской по­мощи в горбольнице №1 их отпустили.

Еще одно ЧП на дороге случилось утром 29 декабря, в районе кафе «Новая волна». По предварительным данным, женщина за рулем автомобиля «Рено Дастер» не справилась с управлением, наехала на отбойное ограждение, и ав­томобиль упал с моста. Пострадавшую с травмами отправили в больницу.

Фото из свободных источников