С искренностью и азартом

В городе завершился муниципальный этап турнира «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова

В финале среди детей 2008-2009 годов рождения играли на ледовой арене «Серебряный донец» сборная 35-й и 36-й школ против сборной 50-й и 6-й.

По регламенту юные хоккеисты про­вели на льду три периода по 10 минут. По итогам трех периодов, со счетом 8:5 победила сборная 35-й и 36-й школ. Эта команда представит Белгород на реги­ональном этапе «Золотой шайбы», ко­торый пройдет в январе. Кроме детей 2008-2009 годов рождения, отбор также прошли хоккеисты более старшего воз­раста из сорока школ Белгорода.

— Хорошее подспорье для развития хок­кея несомненно имеют такие соревнования, как «Золотая шайба». Потому что ребята здесь очень искренне и очень азартно игра­ют. Я думаю, это имеет большое значение для развития хоккея в целом, — сказал на­чальник управления физической культуры и спорта Белгорода Михаил Носков.

Турнир «Золотая шайба» зародился в 1964 году. Основателем этих соревнова­ний был легендарный тренер Анатолий Тарасов. В Белгородской области отборы на финальный этап «Золотой шайбы» про­водятся с 2012 года.