Разгромили киприотов

¦ Волейбол

«Белогорье» победило «Омонию» в первом матче 1/8 финала Кубка вызова

Волейболисты «Белогорья» одержали победу над кипрской «Омонией» в первом матче 1/8 финала мужского Кубка вызова.

Наш клуб победил на площадке Дворца спорта «Космос» со счетом 3:0 (25:17,25:14,25:11).

Борьба завязалась только в нача­ле первой партии. Но уже в третьей на­ставник хозяев заменил почти весь ос­новной состав.

На площадку у «Белогорья» вместо Перрина, Петрича, Порошина, Сафо­нова и Земченка вышли Багрей, Семы-шев, Тетюхин, Ханипов и Сиденко. Из игравших в первых двух сетах доигры­вал только Гуцалюк.

Он и стал самым результативным игроком встречи, набрав девять очков. На победу «львы» затратили в общей сложности 53 минуты.

Для выхода в четвертьфинал «Бело-горью» достаточно выиграть две пар­тии в ответном матче в Никосии.

Ответный матч состоится 15 января. Напомним, что в 1/16 финала подопеч­ные Слободана Ковача одержали две победы над венгерским «Пензудьором». «Омония» оказалась сильнее хорватской «Младости».

Победителем минувшего розыгрыша Кубка вызова стала итальянская «Равен­на».

В российской Суперлиге белгородский клуб после восьми туров занимает чет­вертую строчку в турнирной таблице.