Негостеприимные хозяева

Волейбол

«Белогорье» обыграло московское «Динамо»

> Волейболисты белгородского клуба на своей площадке в трёх партиях одолели московское «Динамо» со счётом 3:0.

Как сообщает пресс-служба «Белогорья», интерес к матчу у белгородцев был очень высо­ким, так как уже за три часа до начала в кассах дворца спорта «Космос» не осталось билетов. Первая партия встречи получилась упорной: команды шли очко в очко. Быстрее с нервами справились динамовцы, которым начало везти на подаче, и москвичи оторвались от белгород­цев на три очка — 8:11. На второй технический перерыв «Динамо» снова ушло лидером -15:16. Подгоняемые переполненными трибунами бел­городцы после эйса Мусэрского ещё раз подо­брались к москвичам вплотную — 21:22. Тайм-аут тренера «Динамо» Юрия Маричева, и «Динамо» вышло на сет-бол — 22:24. И тут «Белогорье» берёт два очка подряд, сравнивая счет — 24:24. Далее инициатива переходила из рук в руки. Точку в этой партии поставил Николай Николов. Итог сета — 34:32. Во второй партии уже «львы», у которых в стартовой шестерке вышел в диа­гонали Максим Жигалов, подошли к первой минутной паузе лидерами — 8:6. А уже после вто­рого технического тайм-аута «Белогорье» было впереди с ещё большим запасом -17:10. «Бело­горье» немного сбавило обороты, и гости смог­ли немного сократить разрыв в счете, хотя на­бранные динамовцами очки уже были мячами престижа, так как хозяевам оставалось набрать последнее очко в партии. Это сделал тройной блок «Белогорья» — 25:20. Начало третьего сета было за москвичами. После ошибки на подаче Дмитрия Мусэрского они повели — 3:6. Впро­чем, достаточно быстро счёт стал равным — 8:8. Во второй половине партии белгородцы вос­пользовались шансом хоть немного оторваться в счёте -21:19. Этот двухочковый отрыв «львы» сохранили до конца матча. Гости приближались вплотную, но белгородские нападающие в эти минут были безупречны. Точку в матче поста­вил удар Николая Николова — 25:23.

Самым результативным у «Белогорья» стал Дмитрий Мусэрский — 15 очков. Максим Жигалов набрал 12 очков, Ян Ерещенко -11. Следующий матч «Белогорье» проведёт 7 октября в Ново­сибирске против местного «Локомотива». От­метим, что сейчас белгородский клуб занимает вторую строчку турнирной таблицы, уступая два очка действующему чемпиону — казанскому «Зе­ниту».