Уверенный старт

«Белогорье» обыграло «Газпром-Югру» в матче первого тура Суперлиги

> Обновленный состав «львов» не отдал сопернику ни одной партии и заявил о своих притязаниях на успешный сезон.

В стартовом составе «львов» на пло­щадку вышли Роман Порошин, Алек­сандр Сафонов, Денис Земченок, Алек­сандр Гуцалюк и оба легионера — Гордон Перрин и Неманья Петрич. И первое очко матча за нами.

Капитан сборной Канады Перрин сра­зу показал, на что способен: силовая подача, мощная атака. «Львы» повели в счете -4:1. Однако еще не совсем сы­гранный состав все же допускал ошибки на приеме, и сургутянам удалось пере­хватить инициативу — 10:12. Но надеж­ный блок хозяев заставил ошибаться уже гостей. Белгородцы вернули лидерство, и Рафаэль Хабибуллин вынужден был взять тайм-аут. Однако сбить темп тре­неру «Газпром-Югры» не удалось. Пер­вый сет «львы» записали на свой счет -25:20.

В начале второй партии белгородцы еще сохраняли победный темп. Одна­ко собственные ошибки не позволяли удержать преимущество. После комфорт­ного 6:3 хозяева дали возможность го­стям сравнять счет 7:7. Но белгородцы уже вернулись на победную волну. Итог второй партии — 25:19.

И все же «Газпром-Югра» сохраняла надежду. Гости повели в счете в начале третьего сета. В таком духе борьба про­должалась до самого конца сета. Ког­да у гостей было в запасе два сет-бола, тренер «Белогорья» дал действенные установки команде. 23:24 — Павел Те-тюхин достает неудобный далекий мяч, а Гордон Перрин уверенно его забивает. Защита и атака принесли победу бел-городцам в сете 28:26. Счет матча 3:0 в пользу «Белогорья». «Думаю, что в целом игра получилось хорошей, хотя нам еще немного не хватает взаимопонимания, но это все придет в будущем. Сегодня вся команда думала о победе, и это помогло нам выиграть. Спасибо моим игрокам», -прокомментировал игру главный тренер ВК «Белогорье» Слободан Ковач. Самыми результативными игроками у белгород-цев в этой встрече стали Денис Земченок и Гордон Перрин. Следующий матч «Бело­горье» проведет на выезде против «Дина­мо» из Ленинградской области.