Ради здоровья нации

Завершилась операция «Дети России 2018»

> Полицейские и медики рассказали учащимся 32-го лицея о последствиях пагубных привычек.

О вреде наркотиков и психотроп­ных веществ с лицеистами беседовали оперуполномоченный отдела наркокон­троля УМВД России по г. Белгороду За­хар Логвинов и старший инспектор по делам несовершеннолетних городского управления внутренних дел Анастасия Евланова. Во встрече приняла участие и специалист областного наркологиче­ского диспансера Ольга Риккер.

Анастасия Ивановна на конкретных примерах объяснила, что употребление наркотиков не только негативно влия­ет на организм, но и может буквально сломать жизнь — возникают проблемы с трудоустройством, получением води­тельских прав и многие другие. Захар Викторович напомнил об уголовной и административной ответственности за изготовление, хранение, сбыт, употре­бление и распространение запрещен­ных веществ.

Врач-нарколог, в свою очередь, под­робно остановилась на причинах упо­требления запрещенных веществ и соответствующих последствиях. В за­вершение встречи гости ответили на вопросы учащихся.

Она будет открыта в целях соблюдения основных принципов противодействия кор­рупции, оперативного реагирования на воз­можные коррупционные правонарушения со стороны государственных гражданских служащих, а также для обеспечения защи­ты прав и законных интересов граждан и предпринимателей. Телефон горячей ли­нии: 8-800-222-04-31.