Начинаем подъем

«Салют Белгород» одержал первую домашнюю победу

> В очередном матче первенства России белгородцы принимали «Химик» из Новомосковска.

До этого матча наша команда не могла одержать дома победу с начала сезона. Два успеха были достигнуты на выезде. И вот в поединке с «Химиком» салютов- цы смогли «расколдовать» свое поле. На 32-й минуте счёт открыл Илья Молте- нинов, а в начале второго тайма мяч за­летел в ворота «Химика» рикошетом от собственного защитника.

В целом, в первом тайме шла упорная борьба с преимущество белгородцев. Новомосковцы даже не могли подойти к

воротам нашей команды. В конце тайма гости остались вдесятером. Но даже это не помешало им провести вторую поло­вину матча активнее, чем первую. Белго­родцы уверенно защищались и отвечали острыми контратаками. Ближе к концу встречи напряженность возросла.

Гости могли сократить разрыв в счёте, но в конце встречи вратарь «Салюта» Ар­тем Цыгулев парировал пенальти. В ито­ге — победа нашей команды со счётом 2:0. Теперь салютовцы занимают восьмую строчку в турнирной таблице.