Начали с побед

В минувшие выходные стартовало первенство Национальной молодёжной

> Белгородцы открыли новый сезон двумя гостевыми матчами против ХК «Брянск» и в обоих одержали крупные победы.

В первой игре лампа за воротами хозя­ев загорелась четыре раза — отличились Искандар Сагитов, Алексей Шумилов, Алексей Мохов и Даниил Тихомиров. Хо­зяева смогли переиграть голкипера МХК «Белгород» Даниила Демидова только раз — 4:1 в пользу гостей.

Героем воскресного матча стал на­падающий первого звена белгородцев Стас Петросян, забросивший четыре шайбы. ХК «Брянск» открыл счёт уже на четвёртой минуте. Но уже через 56 се­кунд Петросян замкнул передачу Сагито- ва. До перерыва команды снова обменя­лись голами — у белгородцев отличился Дмитрий Козлов. В начале второго периода Петро­сян оформил дубль. В заключительной двадцатиминутке шайба в воротах ХК «Брянск» побывала ещё шесть раз: их забросили Тихомиров, Демешко, Китаев, Колобов и дважды Петросян. 9:3 — раз­громная победа белгородцев.

В турнирной таблице МХК «Белгород» пока расположился на пятом месте, сы­грав на два матча меньше идущих впере­ди команд. Следующие игры белгородцы проведут 29 и 30 сентября дома против «Россоши», которая также одержала две победы в стартовых матчах.