Теперь — только первенство

Теперь - только первенство

«Салют Белгород» выбыл из Кубка России

> Белгородские футболисты прекратили борьбу в Кубке России уже на первом этапе. В Липецке салютовцы в матче 1/128 финала встречались с местным «Металлургом» и уступили в дополнительное время — 0:1.

Молодая белгородская команда достойно провела встречу с более опытным и сыгранным соперником. Несмотря на то, что большую часть времени террито­риальным преимуществом владели хозяева, «Салют» отвечал острыми контратаками. Белгородцев несколько раз спасал вратарь Артем Цыгулев, а наши футболисты, в свою очередь, во втором тайме проверили на проч­ность стойку ворот «Металлурга».

Развязка наступила в дополнительное время. На 108 минуте матча нападающий липчан Сергей Чернышев  добил в сетку мяч, отбитый нашим голкипером. После этого салютовцы пошли в атаку больши-т ми силами. Самый лучший шанс сравнять счет упустил  новичок команды  Илья  Молтенинов,  после его удара мяч угодил в перекладину. На  последних секундах в штрафной соперника ока-о зался вратарь Артем Цыгулев, который даже ‘ ударил по воротам, но направил мяч выше цели. о     Таким образом, белгородцы уступили право о дальнейшей борьбы за почетный трофей «Ме­таллургу» и теперь сосредоточатся на играх первенства страны. Кстати, перед кубковым по­единком салютовцы завоевали первое очко в турнире команд группы «Центр». В Раменском наша команда сыграла вничью 0:0 с местным «Сатурном».

Очередной поединок «Салют Белгород» про­ведет дома 3 августа против московского «Тор­педо».