Проверка на смелость

Проверка на смелость

Сотрудники «Белгород-медиа» совершили прыжок с парашютом

> Готовилась шестёрка отважных почти неделю. Четыре дня теоретической подготовки — и вот десант «Белгород-медиа» высадился на аэродроме в Томаровке.

Испытать себя на прочность решили шесть членов на­шего дружного коллектива. Перед тем, как покорить небо, была обязательная зарядка и отработка правильного приземления. Самое важное здесь — научиться группиро­ваться, иначе посадка будет твёрдой. Подготовка к прыж­ку продолжалась уже в самолёте. В воздух парашютистов поднял Ан-2. Перед полетом инструктаж о правильном поведении на борту. И вот до полёта остались считанные минуты. Для большинства коллег это был первый пры­жок, перед которым они рассказали о своём настрое.

Проверка на смелость

— Перед полётом пока ничего не жду, решил себя особо не настраивать, потому что все эмоции будут в воздухе. Я себя особо не настраиваю, не накручиваю, — сказал кор­респондент телеканала «Белгород 24» Григорий Черепа­нов.

— Спокойная уверенность, нам всё так хорошо объясни­ли, что даже пока страха нет, как ни странно, — поделилась впечатлениями корреспондент отдела интернет-вещания МАУ «Белгород-медиа» Людмила Столярова.

— Прошло почти полтора года с того момента, как я в крайний раз поднималась в небо. Всё можно побе­дить, и себя тоже, и это очередная победа над собой. Это будет мой четвёртый прыжок, — сказала начальник отдела интернет-вещания МАУ «Белгород-медиа» Ксе­ния Голуб.

Следующий этап — обмундирование. Надеть и за­крепить его правильно помогали опытные инструкторы. К слову, с собой у парашютистов было по два купола. Запасной парашют откроется в случае, если не будет работать основной. Чтобы его раскрыть, нужно дёрнуть чеку. И вот наступил момент, которого все ждали: ко­манда отправилась на посадку. Набираемая высота -700 метров. Длительность полёта под куполом — почти две минуты. Красивое зрелище земли вызывает неве­роятные эмоции самих па­рашютистов.

Проверка на смелость

—  Мы это сделали. Очень здорово, очень ярко. Опять в очередной раз полюбова­лись на прекрасную нашу землю, на вид, такая пано­рама открывается: машины ездят, домики. Всё это так замечательно. Ну, и в оче­редной раз преодолели себя, — сказала Ксения Го­луб.

—  Здорово, очень много эмоций. Страха не так мно­го,  как я думала, больше восторга от полёта. Я по­няла, что мне нравится ле­тать, наверное,я попробую ещё параплан, — уже мечта­ет о будущем заместитель редактора — ответственный секретарь газеты «Наш Бел­город» Марина Миндолина.

Проверка на смелость

Как напоминание о преодолении своих страхов на па­мять всем выдали свидетельства парашютиста. Отме­тим, что это уже вторая команда «Белгород-медиа», по­корившая небо.

Елена ПОГОРЕЛОВА

Фото Андрея ЗАКОМОРНОГО