Наш «Кожаный мяч»!

> В Смоленске прошла финальная часть Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч», в которых принимали участие команды из 69 регионов страны.

Белгородскую область в младшей воз­растной группе (2007-2008 г.р.) представ­ляла команда детско-юношеской спор­тивной школы №6 Белгорода «Салют» (тренер Михаил Иванов). Выступление наших футболистов уже на групповом этапе произвело впечатление на сопер­ников.

Сначала были повержены коман­ды Курганской области (3:0), Санкт-Петербурга (2:0) и Дагестана (5:0). Вый­дя в 1/16 финала с первого места, наши ребята нокаутировали сильную команду «Водник» из Архан­гельска (3:0), в 1/8 фи­нала взяли верх над фаворитом турнира -командой Ленинград­ской области (1:0). В четвертьфинале не без труда сломили со­противление футбо­листов из Нижегород­ской области (2:1), а полуфинале обыграли ровесников из Твери (2:0).

Финал с участием белгородского «Салю­та» и прошлогоднего чемпиона турнира — юж­но-сахалинского   «Сахалинца» прошел в напряженной борьбе. Счет открыл наш земляк Александр Беке­тов. Сахалинцы вскоре сравняли его, за­бив гол со штрафного. За две минуты до финального свистка Евгений Храпученко забил в ворота сахалинцев «золотой» мяч — 2:1 в пользу белгородцев.

Наши юные чемпионы награждены дипломами министра спорта, медалями, вымпелами и значками Российского фут­больного союза. И еще одна приятная деталь: лучшим игроком турнира признан белгородец Александр Бекетов.