Три безответных мяча

«Энергомаша» одержал крупную победу над волгоградцами

> В очередном матче первенства России футболисты «Энергомаша» на своем поле принимали одного из аутсайдеров турнира — «Ротор-2» из Волгограда.

Хотя после зимнего перерыва волгоградцы улучшили игру и уже не выглядят явными неудачниками. Большая часть игры проходила под диктовку хозяев поля. Уже на пятой минуте Артем Самсонов дальним ударом открыл счет в матче. После перерыва Владислав Фасхутдинов и Денис Белобаев довели результат до крупного. Лишь в концовке встречи гости встрепенулись и стали создавать моменты у ворот энергомашевцев. Однако уверенно играл вратарь белгородцев Артем Герасимов. Итог встречи — 3:0 в пользу белгородцев.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ротора-2» Владимир Файзулин высоко оценил потенциал белгородцев и подчеркнул, что, по его мнению, Белгород должен иметь, как минимум, команду ФНЛ. После этой победы наша команда снова вернулась на третье место в турнирной таблице. Очередной матч «Энергомаш» проведет сегодня в Калуге против местного клуба.