Обязанность каждого

Сотрудники городского отдела по вопросам миграции напоминают о необходимости замены паспорта в установленные законом сроки.

Полицейские напоминают, что заме­на паспорта в 20 и 45 лет, а также в слу­чае изменения фамилии, имени, отче­ства — обязанность каждого гражданина. Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта граж­данина Российской Федерации должны быть сданы гражданином в 30-дневный срок с момента возникновения этих ос­нований.

Поменять паспорт в связи с наступле­нием возраста 20 и 45 лет можно двумя способами:  лично обратившись в  разделение по вопросам миграции УМВД города или области или через Единый портал государственных и муниципаль­ных услуг gosuslugi.ru.

Если паспорт не заменен в установ­ленные законодательством сроки, граж­данину грозит административная ответ­ственность. В соответствии со статьей 19. 15 КоАП проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность, или по не­действительному документу наказывает­ся штрафом в размере от 2 до 3 тысяч рублей.

Прессслужба УМВД по г. Белгороду