Сильные и смелые

Школьники состязались в пожарно-прикладном спорте

> На базе спортивного комплекса Главного управления МЧС России по Белгородской области прошли городские юношеские соревнования по пожарно­прикладному спорту.

Состязания были посвящены Году добровольца и Году культуры безопасности.

Организаторами соревнований выступили Главное управление МЧС России по Белгородской области, региональное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества и управление образования города Белгорода. Участвовали команды по восемь человек из 13 школ Белгорода. За звание сильных, смелых и выносливых боролись мальчики и девочки в возрасте от 12 до 17 лет. Конкурсная программа включала два этапа: школьники соревновались в упражнениях по преодолению стометровой полосы с препятствиями и подъёме по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни.

Все юные пожарные показали хорошие результаты, однако были определены лучшие: в общекомандном зачёте I место заняли юные пожарные школы № 11, II место завоевала команда школы № 28, почётное третье место — у юных пожарных гимназии № 5 областного центра. Победителям вручили медали, дипломы и поощрительные призы.