Осторожно, мошенники!

Отделение Пенсионного фонда РФ по Белгородской области обеспокоено участившимися случаями мошенничества в отношении пожилых граждан области.

Необходимо помнить — неожиданно приходящие к вам домой люди под видом работников Пенсионного фонда без вашего заявления и интересующиеся вашими денежными средствами – мошенники.

Отделение ПФР по Белгородской области напоминает – сотрудники Пенсионного фонда проводят консультации для пенсионеров только в территориальном органе Пенсионного фонда по месту жительства, также возможен прием и на дому, но только по предварительной договоренности. Также необходимо обратить внимание, что сотрудники Пенсионного фонда не вправе интересоваться вашими личными сбережениями и требовать предоставить ваши денежные средства в обмен на получение каких-либо услуг.

Сотрудники Пенсионного фонда не работают с наличными денежными средствами клиентов, выплата пенсий и иных пенсионных выплат осуществляется только по безналичному расчету через офисы Сбербанка или Почты России.

Во избежание таких ситуаций рекомендуем жителям области осторожно относиться к неожиданным визитам представляющихся сотрудниками Пенсионного фонда людям.

При малейшем сомнении необходимо позвонить в территориальный орган Пенсионного фонда по месту вашего жительства и выяснить, действительно ли к вам домой был направлен специалист.

Уважаемые жители Белгородской области, будьте бдительны! Не допустите совершения обмана в отношении своей семьи, в первую очередь, в отношении своих пожилых родителей.