Цель еще есть

«Белогорье» поборется за путёвку на Кубок вызова

> В минувшее воскресенье «львы» дома обыграли самарскую «Нову». Теперь белгородцам предстоит соперничать за пятое место в чемпионате и путёвку в Кубок вызова с новоуренгойским «Факелом».

Первая партия была наиболее длительной. Соперники были неуступчи­выми. Лидерство переходило от хозяев к гостям и обратно. Однако пар­тия всё же осталась за самарцами — 35:37. Во втором сете «Белогорье» лидировало, на этот раз хозяева не дали «Нове» перехватить инициа­тиву. Белгородцы постарались сыграть с минимумом собственных оши­бок. Как результат — 25:20 в пользу хозяев. Третий сет оказался легкой прогулкой для хозяев и совершенно неудачным для гостей. Белгородцы задавили самарцев подачей, не дали им развернуться в атаке, а сами, пользуясь хорошим приёмом и защитой, уходили вперед. Итог сета — 25:22. Четвёртая партия прошла в равной упорной борьбе. Но именно она стала завершающей в этом сезоне для «Новы» — 25:22.

Итог встречи — 3:1 в пользу «Белогорья». Белгородский клуб продол­жает борьбу за пятое место чемпионата страны. Следующий матч «львы» проведут дома 21 апреля против новоуренгойского «Факела».