Погасили «Факел»

Погасили «Факел»Гандбол

> «Технолог-Спартак» сохранил свое лидерство.

На базе спорткомплекса БГТУ им. В. Г. Шухова прошли игры чемпионата России по гандболу среди мужских команд высшей лиги. Встречались «Технолог-Спартак» и «Факел» (Таганрог). Хозяева площадки на сегодняшний день — лидеры турнирной таблицы. Но это вовсе не гарантировало им легкой победы над гостями.

Все прекрасно понимали, что таганрожцы проявят максимум усилий ради успеха в нынешних встречах. Ведь это был их последний шанс на выход в финальную часть чемпионата.

Первый тайм субботнего матча прошел практически на равных, по принципу «забили-пропустили». И лишь благодаря уверенной концовке «Технолог-Спартак» ушел на перерыв с небольшим отрывом — 19:16.

Во втором отрезке игры белгородцы закрепили свое лидерство. И за счет слаженных действий в защите довели разницу в счете до 12 мячей. Итог встречи — 43:33.

Следующий матч тоже прошел под диктовку белгородцев. Хотя преимущество было уже не столь значительным. Игра закончилась со счетом 36:30 в пользу хозяев площадки.

На счету «Технолога-Спартака» 23 очка, и он по-прежнему является лидером турнирной таблицы.