Успехи на юге и на севере

Волейбол

«Белогорье» выступает на двух фронтах

> Волейболисты «Белогорья» всухую обыграли 13-кратного чемпиона Израиля — команду «Хапоэль».

Первый в истории матч между двумя клуба­ми состоялся в Нагарии в рамках 1/8 финала Кубка ЕКВ. Белгородцы подтвердили свой класс и статус явного фаворита пары, добив­шись нужного результата и дав возможность поиграть почти всем волейболистам, исключая только Дмитрия Мусэрского. Самым результа­тивным в составе «львов» стал доигровщик Ян Ерещенко — 13 очков. Сергей Тетюхин набрал 10, включая 3 эйса. Ответный матч с «Хапо-элем» состоится в Белгороде 30 января. Для выхода в четвертьфинал турнира «Белогорью» достаточно выиграть дома две партии. И в матче 20-го тура чемпионата страны белгородцы добились сухой победы. В Ярославле в трёх партиях они одолели местный клуб. Визит титулованного клуба в город на Волге стал настоящим спортивным праздником для любителей волейбола. Аншлаг в ком­плексе «Атлант» собрал не только на матч, но и на тренировку накануне игры. За день до встречи болельщики по согласованию с ру­ководством «Белогорья» заполнили трибуны комплекса, чтобы понаблюдать за трениров­кой маститых гостей. Присутствовал в зале и главный тренер национальной сборной Сергей Шляпников, который в свое время открыл дорогу в большой волейбол нашему связующему Сергею Гранкину. И во встрече «Белогорье» подтвердило статус фавори­та. Итог поединка 3:0 (25:11, 25:21, 25:21) в пользу гостей. Следующий матч «Белогорье» проведёт дома: завтра «львы» будут прини­мать «Газпром-Югру» из Сургута.