«Ребро Адама»

«Ребро Адама»

«Ребро Адама»

Вернисаж

Искусство объединяет молодых художников и писателей

> Так называется выставка работ молодого талантливого художника Алексея Юсупова в Белгородской универсальной научной библиотеке.

На ее открытии автор представил публи­ке свои фантастические миры. Работы вы­полнены в технике масляной живописи. Их немного, но картины поражают зрителей и своими размерами, и масштабами изобра­жений. В них открывается что-то новое, лич­но для каждого — завуалированные образы, размытые черты, как будто скрывают какую-то таинственную историю.

В комментариях к работам Алексей Шамильевич отметил, что на создание и осмысле­ние какого-то образа порой уходит много вре­мени. Зато результат вряд ли будет с чем-то сравним — настолько продуманным, даже уникальным получается он на холсте. Причем сам автор порой не знает, что родится под его кистью — так тема из Библии приобретает здесь новое развитие и смысл. И вполне за­кономерно, что выставка называется «Ребро Адама».

По отзывам ее посетителей, такие не­заурядные картины, сложные образы дают возможность каждому пробудить свой твор­ческий потенциал. Гости встречи на откры­тии выставки — студенты вузов, творческая и научная интеллигенция, любители искус­ства — знакомились с работами художника, задавали ему вопросы. И все это под восхи­тительную музыку Шостаковича, Арутюняна, Дженнингса.

Организация художественных выставок в библиотеке стала доброй традицией. Каж­дая новая экспозиция — это новое открытие, праздник творчества. На площадке главной библиотеки региона искусство объединяет и молодых художников, и молодых писателей. Приглашаем всех желающих посетить худо­жественную выставку и взглянуть на волшеб­ные женские образы.

Экспозиция продлится до конца года.

Юлия ГУМЕНОВА

Фото автора