«Протяни руку лапам»!

«Протяни руку лапам»!

«Протяни руку лапам»!

Милосердие

Неравнодушные белгородцы помогают братьям нашим меньшим

> Акцию с таким названием проводит Белгородский Дворец детского творчества в ноябре и декабре этого года.

Жителям города предложили со­брать новогодние подарки, жизнен­но необходимые братьям нашим меньшим. Школьники города и не­равнодушные взрослые продолжа­ют приносить во Дворец лекарства, крупы, консервы, корма, ошейники и средства для ухода за животными.

Все принесенные подарки четвероногим и пернатым тщательно сортируются, и уже вторая партия будет направлена в приют для жи­вотных и волонтерам, выхажива­ющим животных на передержке. Ошейники и игрушки необходимы для социализации собак и кошек, которые оказались на улице и ищут свой новый дом. Специалистам приюта для лечения четвероногих, пострадавших на улицах, очень нужны средства ухода, гигиены и лекарственные препараты.

Учащиеся центра — волонтеры совместно со специалистами ведут просветительскую работу, прово­дят благотворительные акции «Не бросайте животных на даче!», вы­ставки-раздачи бездомных собак «Пойдем домой», «День счастливой собаки», «День приоткрытых две­рей», где можно познакомиться с питомцами приютов и помочь улуч­шить условия их содержания.

Каждый может принять участие в этих добрых акциях и поделиться своей заботой! До конца декабря можно принести в центр эколого-биологической работы Белгород­ского Дворца детского творчества свой подарок для тех, кто не может попросить помощи сам!

Наш адрес: ул. Садовая, 3, 1 этаж. Кабинет 110. Тел.:31-34-48.

Анастасия АФАНАСЕНКО, специалист по связям с общественностью МБУДО БДДТ

Фото автора