В трех сетах

Волейбол

«Белогорье» продолжает победную серию

> В минувшую субботу белгородский клуб одержал победу в Сургуте над «Газпромом-Югрой».

С самого начала первой партии белгород­цы набрали преимущество в несколько очков. Это позволило держать хозяев на расстоянии. Первую партию «Белогорье» взяло без тру­да — 25:20. Во втором сете хозяева пытались удивить гостей. На некоторое время сургутяне даже вышли вперёд на несколько очков. Но белгородцы сравняли счёт, а в конце партии заполучили необходимое превосходство — 25:22.

Хозяева не потеряли надежду и в третьем сете. В начале партии «Газпром-Югра» вновь ушла вперед на несколько очков. Но белго­родцы снова догнали хозяев. Затем началась затяжная равная игра. Когда табло показыва­ло 24:24, нельзя было точно сказать, что это: матчбол для белгородцев или обнадёживаю­щий сетбол для сургутян. Но удача оказалась на стороне «Белогорья». Итог партии — 26:24, а встречи — 3:0 в пользу «Белогорья».

Следующий матч «львы» проведут дома. 5 ноября белгородцы будут принимать «Дина­мо -ЛО » из Ленинградской области .