В центре внимания — человек

Обучение

Семинар для специалистов по охране труда в сфере ЖКХ прошёл в Белгороде

> Мероприятие было организовано профсоюзом работников жизнеобеспечения. Участие в обучающем семинаре приняли более сорока человек со всей области.

Преподаватели учебно-курсового комбината разъ­ясняли слушателям все нюансы трудового законода­тельства относительно вопросов охраны труда, пожар­но-технической и экологической безопасности, обязан­ностей работодателей по обеспечению приемлемых условий для сотрудников.

Главная цель такого семинара — соблюдение без­опасных условий труда на предприятиях жилищно-коммунального комплекса. Как отмечают сами слушатели семинара, такие курсы для них — отличная возможность освежить свои знания по вопросам охраны труда на предприятиях.

— Самое дорогое и ценное, что у нас есть сегодня — это, конечно же, человек, — сказала Любовь Киреева. — Поэтому обучение наших специалистов охране труда на предприятиях жилищно-коммунального комплекса очень важно. Они должны обновить свои знания, полу­чить удостоверения. Они с нетерпением ждут этих семи­наров. Здесь они не только получают знания, но и делят­ся опытом, завязываются деловые контакты.

Отметим, что подобные обучающие семинары для специалистов по охране труда областной профсоюз работников жизнеобеспечения организует каждый год.